Москва02.02.2018 - 07:57

В Москве пройдет Кубок легенд футбола

Заявку на десятый, юбилейный, турнир уже подали именитые футболисты из России, Португалии, Франции и Германии.

В Москву съедутся легенды мирового футбола. Известные спортсмены посетят российскую столицу в рамках турнира "Кубок легенд имени Константина Еременко". Мероприятие состоится 3 и 4 февраля на малой олимпийской арене «Лужники».

Заявку на десятый, юбилейный, турнир уже подали именитые футболисты из России, Португалии, Франции и Германии. Участие в Кубке примут Гаиска Мендьета, Венсан Кандела, Франк Де Бур, Яри Литманен, Луиджи Ди Бьяджо, Паулу Феррейра, Кевин Кураньи, Христо Стоичков, Стипе Плетикоса, Вильям Галлас и Франческо Тотти.

"Впервые участвую в Кубке легенд имени Константина Еременко. Я счастлив, что вновь надену майку сборной России. Очень хочу выиграть этот кубок", — говорит нападающий сборной России бывший игрок клубов «Спартак», «Локомотив» и «Тоттенхэм Хотспур» Роман Павлюченко.

Жеребьевка прошла еще в середине прошлого месяца. Команды-участницы были разделены на две группы. В группу А вошли Россия и Италия, а также международная команда звезд футбола. За выход в финал во второй группе будут бороться команды Франции, Германии и Португалии.

Первые матчи пройдут в рамках группового турнира 3 февраля. После этого состоятся игры победителей групп, а также игры за второе и третье призовые места. Отметим, что в отличие от стандартных футбольных матчей, игры Кубка будут состоять из двух таймов по 20 минут, а команды будут включать только шесть игроков. 

 

Фото: официальныйы сайт Мэра Москвы

Реклама