Адыгея27.01.2026 - 21:31

Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения

Данная программа, инициированная главой республики, является региональным аналогом федеральной программы «Время героев».

Фото: Алексей Гусев, источник: sovetskaya-adygeya.r

Ветераны специальной военной операции, участвующие в региональной программе «Герои Адыгеи», направленной на подготовку профессиональных кадров для государственной службы, завершили первую часть обучения. Об этом информирует общественный совет программы, уточняя, что в дальнейшем участникам предстоит углубленное изучение принципов регионального и муниципального управления.

Обучение организовано на площадке Майкопского государственного технологического университета, где создан специальный Центр компетенций для государственных служащих. В рамках пройденного этапа участники ознакомились с основополагающими аспектами экономики региона и посетили лекцию, посвященную вопросам инвестиционной стратегии.

В дальнейшем программа предусматривает освоение еще двух блоков: «Региональное и муниципальное управление» и «Современные технологии управления». Образовательный процесс будет сочетать лекционные занятия, мастер-классы и практическую работу вне учебных аудиторий.

По словам главы Адыгеи Мурата Кумпилова, участники обучения обладают не только боевым опытом, но и навыками в сфере управления.

Данная программа, инициированная главой республики, является региональным аналогом федеральной программы «Время героев», сообщает пресс-служба правительства Республики Адыгея.

 

Реклама