Адыгея21.06.2018 - 22:23

В Адыгее зафиксирован рост трудоустройства осужденных

В Адыгее количество трудоустроенных осужденных начало расти. Этот результат был достигнут благодаря созданию новых рабочих мест.

Сейчас на предприятиях трудятся 70% осужденных. Сообщается, что в первую очередь на работу устраивают людей, имеющие иски. К примеру, на КП-3 работают осужденные, которые в соответствии с постановлением суда обязаны выплачивать материальный ущерб.

Пресс-центр УФСИН по Адыгее сообщил: «Работа позволяет частично оплатить задолженность, возложенную судебными органами. Это возмещение учитывается во время принятия решения о досрочном освобождении».

Осужденные работают на участках по выпуску мяса кур-бройлеров и яиц, которые обеспечивают пенитенциарные учреждения продуктами. Тем не менее, большинство людей работает на коммерческих предприятиях.

Одной из таких компаний является завод по выпуску стиральных машин активаторного вида, который находится в Тахтамукайском районе. Сейчас там работают 14 осужденных, однако позднее при расширении предприятия планируется увеличить число сотрудников до 30 человек.

Фото: Из открытых источников

Реклама