Адыгея19.03.2019 - 17:10

В Майкопе комплексные меры позволили снизить число пожаров

Глава Майкопа Андрей Гетманов обсудил обстановку с пожарами на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности в Республике, участие в котором принял и Премьер-министр Адыгеи Александра Наролина.

Если в 2017 году в Майкопе было зарегистрировано 136 случаев возгорания сухой растительности, то в 2018 году эта цифра уменьшилась более чем в два раза и составила 63 случая.

Для профилактики возгораний проводятся рейды и внеплановые проверки населенных пунктов и различных товариществ, которые граничат с лесными участками. Также осуществляется подконтрольное выжигание сухостоя и разъяснительная работа с жителями. Всех нарушителей требований пожарной безопасности привлекают к административной ответственности.

Было принято решение о принятии мер по обеспечению пожарной безопасности и уборке сорной растительности. Мэр города поручил контролировать действие запрета на сжигание мусора. Также необходимо будет привести в должный вид источники противопожарного водоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Майкопа.

 

Фото: пресс-служба администрации Майкопа

Реклама