Заместитель атамана Майкопского казачьего отдела, ветеран боевых действий и лектор Российского общества «Знания» Александр Рогов встретился со студентами военного учебного центра МГТУ. Он провел учебные занятия по тактической медицине.
По данным университета, в рамках занятия Рогов ознакомил студентов с основами тактической медицины, в том числе с техникой перевязки раненых, правильными методами переноски и эвакуации пострадавших.
Эти навыки жизненно необходимы как для военных, так и для гражданских людей, которые стремятся оказать помощь в экстремальных ситуациях.
Также со учащимися встретился участник СВО Сергей Артюшенко, который рассказал о своем участии в боевых действиях и решении задач.
Напомним, что сотрудники Росгвардии Адыгеи более 300 раз выезжали на происшествия за прошлый месяц. В Адыгее учащиеся школы и преподаватели собрали помощь в рамках акции «Мы вместе».