В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по смешанным единоборствам «Файт Найтс 142». Организацию соревнований и перспективы сотрудничества в сфере развития спорта в Адыгее глава республики Мурат Кумпилов обсудил с президентом «Файт Найтс» Камилом Гаджиевым и старшим тренером юношеской сборной России по ММА Юрием Батменом.
В рабочей встрече также приняли участие официальный региональный партнер турнира, первый заместитель генерального директора ГК «Трест» Анзор Берсиров, и председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев.
Мурат Кумпилов отметил, что для Адыгеи проведение профессионального турнира по ММА станет новым опытом. По его словам, республика традиционно сильна в борьбе, боксе и других классических видах спорта, тогда как соревнования по смешанным единоборствам ранее не проводились на таком уровне.
«Для многих мальчишек и девчонок бойцы ММА являются примером для подражания, и они способны заинтересовать подрастающее поколение спортом, здоровым образом жизни. Поэтому мы приветствуем подобные инициативы», — сообщил глава республики.
Проведение «Файт Найтс 142» стало возможным при участии ГК «Трест», которая выступила партнером мероприятия в регионе.
«Компания уже зарекомендовала себя как надежный партнер в строительстве — она возводит в республике качественные и красивые жилые районы, одновременно формируя комфортную городскую среду с необходимой инфраструктурой для будущих жителей. Теперь мы вместе реализуем и социальные проекты», — подытожил в своем канале в MAX Мурат Кумпилов.