В праздничную ночь в республике на свет появились несколько малышей. Глава региона Мурат Кумпилов рассказал о новорожденных в перинатальном центре Майкопа.
В Адыгее празднование Нового года ознаменовалось появлением на свет семи младенцев: четырех мальчиков и трех девочек. Все новорожденные появились в стенах Республиканского перинатального центра, находящегося в городе Майкопе.
Первым ребенком, приветствовавшим новый год, стал мальчик, чей вес при рождении составил 3150 граммов, а рост достиг 51 сантиметра. Вслед за ним родилась девочка с весом 2990 граммов и ростом 50 сантиметров. Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов пожелал всем родившимся детям крепкого здоровья, а также выразил надежду на то, что они принесут безмерную радость своим семьям и близким.
«Пусть они растут здоровыми и счастливыми, на радость родителям и всем нам!», — написал глава региона в своём Telegram-канале.
Предварительные статистические данные за 2025 год свидетельствуют о том, что в медицинских учреждениях республики было зарегистрировано рождение 3448 детей, включая 28 случаев рождения двойни.