Ингушетия28.06.2021 - 15:03

Подрядчик-мошенник в Ингушетии обманул два министерства на 248 миллионов рублей

Руководителя строительной компании в Ингушетии будут судить за особо крупное мошенничество. Бизнесмен обманул республиканские МВД и минстрой.

Его фирма заключила контракт на возведение здания отдела полиции и многоквартирного жилого дома, квартиры в котором должны были получить сотрудники этого ведомства.

Сумма договора составила 900 миллионов рублей. В СУ СКР по региону сообщили, что на 167 миллионов директор объем работ свое компании завысил. Таким образом, эти деньги он украл у государства. Это было в период 2017-2019 гг.

Кроме того, в 2018 году бизнесмен таким же способом обманул минстрой республики. Он заключил контракт на строительство жилого дома в Малгобеке. Стоимость работ по договору составила 81 миллион рублей. Но подрядчик снова завысил их объем, похитив 34 миллиона.

Его будут судить, имущество арестовали – как личное, так и принадлежащее компании.

 

Фото: из открытых источников

Реклама