В Магаданской области собираются увеличивать число умных камер наблюдения

Об этом рассказали на заседании профильной комиссии под председательством главы региона. В МВД заявили, что с начала года камеры наблюдения помогли выявить более 40 000 правонарушений.

Фото: Правительство Магаданской области Источник: 49gov.ru

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в ходе которой обсуждались планы дальнейшей реализации проекта «Безопасный город». Региональный министр цифрового развития и связи Дмитрий Мироненко заявил, что ядро системы интеллектуального видеонаблюдения, включающее ПО и вычислительное оборудование, уже полностью готово.

Чиновник отметил, что сегодня в области подключено к этой системе 268 камер из 433. Власти намереваются обязать управляющие компании установить камеры наблюдения во всех дворах. Глава регионального УМВД Дмитрий Князев заявил, что система видеонаблюдения с начала года зафиксировала 43 825 правонарушений, что на четверть больше, чем было за аналогичный период прошлого года. В ближайшие два года все камеры собираются интегрировать в единую сеть.  

Ранее сообщалось, что в одном из заповедников «Магаданской области» для туристов организовали три экологические тропы.  

В Магаданской области перед судом предстанет группа наркоторговцев.

Реклама