В Магаданской области из-за птичьего гриппа начался падеж кур

Как проинформировали региональные власти, угроза инфицирования людей не выявлена. Тем не менее, в ряде населенных пунктов приняли некоторые меры безопасности.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В частности, было принято решение ввести в фермерском хозяйстве КФХ «Надежда» карантин, в зону его действия которого также вошли поселки Ола и Гадля.

Как информирует региональное правительство в четверг, вспышка птичьего гриппа зафиксирована на ферме в Магаданской области. В данный момент медики проводят проверку всех сотрудников хозяйства.

«В фермерском хозяйстве КФХ «Надежда» выявлен птичий грипп, ставший причиной падежа кур», - сообщает правительство.

Однако, о какой именно штамм гриппа привел к массовому заражению кур, в данный момент не известно. Региональный Минздрав принимают соответствующие превентивные меры.

Реклама