В Магадане прошло заседание Координационного совета молодежи

Главной темой стали новые разработки в дополнительном образовании.

В мэрии Магадана провели первое в этом учебном году заседание Координационного молодежного совета. Встреча активистов и руководителей объединений прошла под руководством заместителя мэра областного центра Юрия Казетова. 

Опытом организации досуга подростков 13-17 лет поделился педагог Социально-педагогического центра Валентин Герасимов. На базе учреждения уже второй год работает техническое объединение «Веб-конструкторы». Программа, по которой занимаются дети, направлена на развитие их творческих и технических способностей, логики и проектной деятельности. Воспитанники посещают занятия в свободное от учёбы время и полезно проводят свой досуг, получая новые знания.

По словам автора программы, на занятиях дети посещают сайты и учатся их анализировать, изучают некоторые языки программирования.

Еще одна форма работы с воспитанниками, которую использует в своей работе педагог, – это «Внеклассные занятия». Ребята посещают музеи, проводятся открытые мероприятия для младших школьников. Так, в прошлом году воспитанники посетили Музей информационных технологий при СВГУ и краеведческий музей, диспетчерскую вышку аэропорта поселка Сокол, а также провели три открытых занятия для учеников СОШ № 20.

Завершая встречу, Юрий Казетов отметил, что сегодня Магадан – «впереди планеты всей», ведь в городе проводится множество интересных мероприятий для молодежи на открытых площадках. Это различные концерты, фестивали, мастер-классы, встречи. Заместитель мэра призвал магаданцев не останавливаться на достигнутом, внедрять интересные формы работы и вовлекать в свои творческие проекты все больше юных жителей областного центра.

 

Фото: RuNews24.ru

Реклама