Недавно было подписано соответствующее соглашение. РГО и «Движение первых» будут совместно организовывать экскурсии, походы и другой культурный досуг для детей и юношей.
Пресс-служба Магаданской областной Думы сообщила, что региональное отделение Русского географического общества и отделение «Движения Первых» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает развитие детского и юношеского туризма на Колыме, а также патриотическое и экологическое просвещение.
Депутат Магаданской областной Думы Александр Нестерович, участвовавший в церемонии заключения договора, отметил, что Русское географическое общество считает чрезвычайно важным передавать накопленные знания и опыт следующим поколениям, чтобы молодежь знала и берегла уникальную природу региона. РГО совместно с «Движением Первых» будет организовывать походы, экспедиции, образовательные лекции и мастер-классы для детей и молодёжи.
Ранее сообщалось, что в Магаданской области в 2025 году стали раскрывать больше преступлений в сфере наркотиков.
УФССП Магаданской области взыскало 31 млн рублей с компании, не выполнившей условия контракта.