В Магаданской области зафиксировано землетрясение магнитудой 5,0 близ села Клепка. Подземные толчки ощутили жители Магадана и окрестных поселков, экстренные службы проверяют дома и системы жизнеобеспечения.
В Магадане и соседних населенных пунктах почувствовали подземные толчки. В регионе зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,0.
Об этом накануне сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
По данным главы региона, опубликованным в его Телеграм-канале, эпицентр сейсмособытия находился в 12 км к северу от села Клепка. Очаг залегал на глубине около 10 км.
Местные жители рассказали, что после толчков в жилых домах на некоторое время пропало электричество, раскачивались люстры и срабатывали автомобильные сигнализации.
Также зафиксированы отдельные повреждения фасадов. В одном из подъездов жилого дома в Магадане отмечено смещение плиты перегородки, последствия инцидента уточняются профильными службами.
Сейчас экстренные и дежурные службы проводят проверку систем жизнеобеспечения вблизи очага землетрясения и в населенных пунктах, где ощущались колебания грунта.
Также сообщалось о землетрясении в Нидерландах.