К октябрю этого года на Колыме намерены вакцинировать от COVID-19 60% населения

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Два компонента вакцины от коронавируса уже получили 8964 человека.

Минздрав Магаданской области призывает колымчан вакцинироваться от коронавируса. В области уже привиты более тринадцати тысяч жителей. Об этом рассказали представители ведомства на пресс-конференции 14 апреля.

60% населения Колымы, а это 66430 человек, планируется привить к этому октябрю. Об этом говорят темпы вакцинации в регионе.

«Вакцинация против COVID-19 будет продолжаться до того момента, пока мы не иммунизируем 60 % населения Магаданской области. По темпам иммунизации мы должны это сделать к октябрю этого года. Вакцина есть, и она будет. Сейчас в регионе находится более 7 тысяч доз вакцины», - рассказала первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.

Сейчас в регионе активно идёт работа с пожилыми людьми, им звонят специалисты и приглашают на вакцинацию. К маломобильным гражданам домой выезжают мобильные бригады. Мобильные бригады медиков также выезжают в отдалённые сёла, где нет возможности организовать постоянные прививочные пункты.

Всего в регионе работает 27 прививочных пунктов, ежедневно в них может вакцинироваться 860 человек.

 

Фото: пресс-служба правительства Магаданской области

Реклама