Жители Палатки на Колыме отметили годовщину открытия бассейна

Сегодня, 13 ноября, в Магаданской области состоялось не большое, но очень важное событие.

Ровно год как год открылся в посёлке Палатка крытый плавательный бассейн «Арбат». Первый заместитель председателя магаданской областной Думы Александ Басанский посетил в этот день учреждение и поздравил лично его сотрудников и передал поздравления от губернатора Магаданской области Сергея Носова.

В строительство бассейна в Палатке было вложено почти двести миллионов рублей. В «Арбате» действует 25-метровый бассейн на три дорожки. Комфортная инфраструктура в бассейне вмещает в себя не только необходимые раздевалки и душевые, но тренажёрные залы. При строительстве было учтено, что и территория вокруг здания бассейна нуждается в благоустройстве. Её озеленили. Также отвели и благоустроили большую парковку для машин.

В своей торжественной речи Басанский от имени Хасынского городского округа поблагодарил губернатора Колымы за помощь в строительстве такого важного спортивного объекта.

Басанский не только на словах поздравил жителей Палатки, но и вручил благодарственные письма, цветы и эксклюзивные подарки.

Совсем скоро откроется такой же бассейн в посёлке Ола.

Фото: КОЛЫМА.ru

Реклама