За прошедшую неделю в Магаданской области потушили 10 пожаров

Также поступило два вызова на тушение горящего мусора. Кроме того, удалось ликвидировать лесной пожар на этапе, когда огонь охватил всего несколько метров.

Фото: Евгений Полойко Источник: ria.ru

Пожарно-спасательный центр Магаданской области сообщил, что за прошедшую неделю сотрудники регионального ГУ МЧС выезжали на десять вызовов о пожарах, в двух случаях из которых речь шла о загоревшемся мусоре. Например, 6 августа загорелась одна из квартир в заброшенном пятиэтажном здании. В тот же день пожарные потушили автомобиль УАЗ и заброшенный деревянный сарай.

Как сообщает портал MagadanMedia.ru, 7 августа спасателям пришлось тушить около четырех квадратных метров горящего леса, а также заброшенное бытовой мусор в заброшенном здании. В два других дня приходилось тушить комнату в неэксплуатируемом пятиэтажном здании, а также два автомобиля.

Санитарной авиации Магаданской области недавно передали два новых вертолета.

Недавно ФСБ, прокуратура и Росгвардия провели рейд против браконьеров.  

Реклама