Московский университет имени Сеченова будет оказывать поддержку медикам Колымы

Врачи и средний медперсонал, работающие в больницах и поликлиниках Магаданской области, теперь получили возможность пройти переподготовку в МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России.

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве подписали ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко и губернатор Магаданской области Сергей Носов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона 4 марта.

Медицинские работники Колымы получат доступ к образовательным, научно-исследовательским базам и инновационным проектам ведущего медицинского ВУЗа страны. Дополнительную подготовку и переподготовку по узкой специализации смогут пройти медработники всех уровней и возрастов.

Помимо этого, с университетом достигнута договорённость о подготовке учеников старших классов Магаданской области для поступления в МГМУ имени И. М. Сеченова. После окончания обучения они получат возможность трудоустройства в больницы и поликлиники Колымы.

«Вопросы подготовки кадров, которые сегодня поставил губернатор, я считаю правильными и своевременными. Тот, кто раньше начнет заниматься подготовкой и закреплением кадров у себя в регионах, тот завтра выиграет. Значит, выиграет и население, потому что оно получит качественную медицинскую помощь», – сказал ректор Московского Сеченовского университета Петр Глыбочко.

Фото: правительство Магаданской области

Реклама