Инициатива на данном участке находится в руках ВС России.
Как сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на данные ФАН, подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил об успешном продвижении подразделений Вооруженных сил России по всей линии фронта в регионе.
«Освободительное движение идет по всей линии соприкосновения, на всех направлениях», — пояснил военный.
По его словам, на отдельных участках в зоне военной спецоперации продвижение более успешно, чем на других, однако инициатива находится в руках ВС РФ.
Ранее Андрей Марочко рассказал о неудачной попытке ВСУ перейти в контратаку в районе населенного пункта Кременная, в ходе которой понесли серьезные потери в живой силе и были вынуждены вернуться на прежние позиции.