Вооруженные силы РФ отразили контратаки украинских боевиков на сватовско-кременском направлении в ЛНР. Об этом заявил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко.
Он написал в своем Telegram-канале, что за прошедшие сутки военные Украины неоднократно пытались вести наступательные действия, они предпринимали атаки с направления населенного пункта Новосергеевка.
Марочко рассказал о контрнаступательных действиях противника в районе Надии, Новоегоровки и Кармазиновки. Российские войска успешно отбили все контратаки врага. Эксперт допустил вероятность серьезных наступательных действий украинской армии на этом участке фронта.
Напомним, что Андрей Марочко рассказал о потере ВСУ почти 4,8 тысячи военных в ЛНР. Два человека доставлены в больницу после детонации беспилотника ВСУ над Луганском.