Реконструкция стадиона «Авангард» в Луганске запланирована на 2028–2029 годы. Проект включает обновление арены и строительство модульного офисного здания для административных нужд.
Реконструкция луганского стадиона «Авангард» намечена на 2028–2029 годы. Об этом сообщил министр спорта ЛНР Олег Шеренешев.
По его словам, в настоящее время специализированные организации уже провели обследование объекта, и, исходя из масштабов затрат, Министерство спорта Российской Федерации определило оптимальные сроки начала восстановления на 2028–2029 годы.
Шеренешев подчеркнул, что стадион требует серьёзных финансовых вложений, поскольку работы будут включать не только обновление самой спортивной арены, но и создание сопутствующей инфраструктуры. В частности, в рамках проекта предусмотрено строительство модульного офисного здания на территории стадиона. Оно будет использоваться для административных нужд и обеспечит эффективное управление спортивным комплексом после его реконструкции.
Стадион «Авангард» долгое время оставался главным спортивным объектом Луганска, и его обновление станет важным шагом для развития спортивной инфраструктуры Республики, отметил глава Минспорта.
Напомним, что Леонид Пасечник и Александр Богомаз обсудили восстановление инфраструктуры ЛНР.
Укажем, что женщины из Сватово задержаны за кражу с проникновением в помещение.