В ЛНР открылся школьный лазерный тир

В Стахановской школе № 18 имени Валерия Болотова состоялось открытие класса, оборудованного интерактивным лазерным тиром, который стал первым в своем роде в регионе. Этот проект был реализован благодаря взаимодействию администрации городского округа и Министерства образования.

Фото: Источник: Telegram-канал администрации Стаханова

На торжественной церемонии открытия присутствовали временно исполняющая обязанности главы Стаханова Наталия Жулинская, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, начальник городского управления образования Юлия Иова, а также представители Луганской таможни и ветераны боевых действий.

Наталия Жулинская отметила, что Стаханов всегда славился новаторскими идеями. Открытие интерактивного тира в школе — это важный шаг в развитии образовательного процесса, который поможет детям развить навыки, полезные в жизни. Она пожелала, чтобы эти умения использовались только в спорте или на охоте, а не в военных действиях.

В рамках мероприятия состоялся спортивно-патриотический квест для учащихся седьмых классов.

Первым заданием были соревнования по стрельбе в интерактивном тире. Учащимся также необходимо было продемонстрировать физическую подготовку, знания в области медицины и оказания первой помощи, а также навыки сборки и разборки автомата. В итоге, с минимальным отрывом победила команда 7-К класса.

Укажем, что в Луганске построят 219 коттеджей ЖК «Ворошиловский». Отметим, что специалисты «Автодора» прибыли в ЛНР. Ранее стало известно, что в Луганске стартует новое цирковое шоу фонтанов.

Реклама