В Луганске в результате удара украинских беспилотников и последовавшего пожара семья Евгении, Анатолия и их дочери Алисы во второй раз осталась без жилья. От домостроения ничего не осталось: снесена крыша, выбиты окна, разрушены части стен, а один из членов семьи потерял российский паспорт при возгорании.
Сам Анатолий находился в доме в момент атаки и сумел выбраться между прилётами. Сейчас семья при поддержке волонтёров «Народного фронта» пытается найти под завалами личные вещи и пропавших кошек. Специалисты восстанавливают здание и расчищают территорию, а волонтёры помогают с восстановлением документов и организацией временного размещения.
«Люди находятся в шоке, поэтому по мере восстановления их психологического состояния выполняем те задания, которые стоят», — заявила представитель организации. На минувшей неделе от ударов ВСУ по России погибли 43 мирных жителя, в том числе четверо детей, сообщил посол МИД РФ Родион Мирошник. Об этом сообщают «Известия».
Напомним, что скейт-зону впервые построят в Стаханове на третьем ярусе сквера Победы. В Луганске обсудили строительство нового жилого комплекса. В ЛНР благоустраивают 17 муниципалитетов: от парков до спортплощадок.