В ЛНР за пять лет планируют построить почти 100 домов

Застройщики в ЛНР в рамках свободной экономической зоны планируют построить новые жилые кварталы и многоквартирные дома в Луганске. Об этом в Telegram-канале сообщает правительство региона.

Фото: ПАО Сбербанк

Правительство республики одобрило заявки на вступление в СЭЗ от еще шести застройщиков, планирующих возведение новостроек в регионе.

Будут построены комплекс многоквартирных домов, жилой квартал и 15 многоквартирных домов в разных районах Луганска. Всего участниками СЭЗ уже стали 17 застройщиков, реализующих инвестиционные проекты по строительству домов. Всего на территории республики за пять лет построят 96 МКД.

Напомним, что в Луганске восстановят придомовые территории в четырех кварталах. Украина потеряла на рубежах ЛНР почти 5,9 тысячи военных и 240 боевых машин.

Реклама