Мэр Липецка встретилась с делегацией из Сербии

Мэр Липецка Евгения Уваркина приняла делегацию из Сербии, в которой присутствовали председатель парламента Крушеваца Живоин Милорадович, президент торгово-промышленной палаты Предраг Вукичевич, глава сербского союза ветеранов Славолюб Любиславлевич и ветеран боевых действий Горан Янкович.

Вместе с мэром делегацию встретил председатель городского совета Игорь Тиньков. «Мы рады приветствовать сербских друзей. Несмотря на не столь продолжительную дружбу Липецка и Крушеваца, мы поддерживаем крепкие отношений друг с другом», – сообщила Евгения Уваркина во время выступления.

По словам городского головы, знаменательным фактом является то, что сербская делегация приехала в День города. Евгения Уваркина предложила гостям познакомиться с культурой города.

Живоин Милорадович подчеркнул, что дружба между Россией и Сербией «будет вечной». Далее гостей ждала концертная программа, после которой председатель регионального союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий Евгений Чуносов вручил Предрагу Вукичевичу офицерский кортик имени Маргелова. Стоит отметить, что Вукичевич является участником боевых действий 1999 года.

Напомним, что в Липецке Дни сербской культуры прошли с 24 июня по 14 июля. Всего в городе прошли более 30 мероприятий, в которых приняли участие 40 тысяч человек.

Фото: Из открытых источников

Реклама