В Ельце избившие девочку школьницы отделались беседой с полицией

Благодаря опубликованному в соцсетях видеоролику стало известно об очередном случае жестокого избиения школьницы сверстниками в России. В этот раз инцидент был зафиксирован в городе Елец Липецкой области.

Видеозапись избиения девочки сверстниками была опубликована в группе «ДТП и ЧП Елец Онлайн» в соцсети «ВКонтакте». Само происшествие, по данным КП, произошло в конце февраля.

На записи видно, как девочки бьют ровесницу за гаражами, удары наносятся руками и ногами, в том числе и по голове. Пострадавшая неоднократно падает на колени на снег и по требованию избивавших ее просит прощения. Судя по всему, снимают видео мальчишки, которые не пытаются пресечь экзекуцию, а весело комментируют происходящее.

О случившемся родители ребенка уже заявили в полицию. К счастью, обошлось без серьезных травм, в больнице города у школьницы зафиксировали исключительно ушибы. Однако подчеркивается, что девочка перенесла сильное моральное потрясение.

Как со ссылкой на региональное управление МВД сообщает КП, участники избиения установлены, всем им от 13 до 15 лет. С ними проведены профилактические беседы. Родители несовершеннолетних понесли административное наказание. Подчеркивается, что все участники избиения воспитываются в благополучных семьях.

 

Фото: скрин видео ДТП и ЧП Елец Онлайн / ВКонтакте

Реклама