Лайфхак24.01.2018 - 17:36

10 самых необходимых приложений для Android-гаджета

Каждый Andoird-пользователь желает использовать свой девайс по максимуму. Чтобы дать юзеру возможность воспользоваться дополнительными функциями его устройства или улучшить уже имеющиеся, разработчики создали немало различных приложений. В этом топе мы собрали 10 самых необходимых и полезных программ для гаджетов на платформе Android.

 

Мессенджер

Разумеется, в век интернета вам непременно нужен один из популярных мессенджеров, который позволит общаться с контактами в текстовом формате или в формате аудио- и видеозвонков, а также быстро обмениваться контентом (изображениями, ссылками, видео и другими файлами).

Одними из самых популярных среди российских пользователей являются такие мессенджеры как Skype, WhatsApp, Telegram и Viber. Эти программы разработаны ведущими IT-специалистами и гарантируют надежность, а также достаточно высокий уровень конфиденциальности. Какой мессенджер использовать — выбирать, конечно же вам.

 

Мобильный браузер

Конечно же, если вы любите веб-серфинг, то вам нужен браузер для просмотра интернет-страниц.

Стандартный инструмент смартфона для этого не всегда удобен. К тому же, он может иметь массу уязвимостей. Лучше всего загрузить веб-браузер от стороннего разработчика. Самыми популярными мобильными браузерами являются Google Chrome (обычно он уже предустановлен на Andoid-устройствах), Opera Mini и Firefox.

 

Рекордер

Если у вас часто возникают ситуации (например, этого требуют издержки профессии, учеба, и т.д), когда необходимо записывать звук, то вам пригодится какой-нибудь рекордер на ваш смартфон.

Обычно стандартные программы для записи звука в смартфонах не наделены широким функционалом. А вот в Google Play можно найти большое количество рекордеров от сторонних разработчиков. Среди такого софта, например, Voice Recorder HD — приложение с простым интерфейсом, позволяющее не только записывать звук с вашего устройства, но и осуществлять тонкую настройку качества, а также использовать диктофон в фоновом режиме и многое другое.

 

Антивирус

Разумеется, если вы «веб-серфер», то необходимо обязательно позаботиться о своей безопасности, дабы ваши личные данные не стали добычей злоумышленников. Конечно, в Android есть и встроенные инструменты для обеспечения безопасности. Плюс ко всему, можно и самостоятельно обезопасить свое устройство: с осторожностью относиться к приложениям от неизвестных разработчиков, подозрительным ссылкам, приходящим в сообщениях и программам, скачанным не из Google Play.

Но для пущей уверенности в том, что за вами не станут следить хакеры, можно поставить дополнительно антивирус. Одной из самых популярных антивирусных программ является приложение от российского разработчика — Dr. Web.

 

VPN

Хотите обеспечить еще большую приватность и получить доступ к заблокированным сайтам? Поставьте на Android VPN-приложение.

Тогда возможности веб-серфинга значительно расширятся. Приложений VPN существует большое множество. Это такие программы как VPN Master, Turbo VPN, Hotspot Shield и другие.

 

Фонарик

 

Иногда под рукой так не хватает фонарика. И речь идет не только об экстренных ситуациях. Часто надобность в дополнительном освещении возникает в быту, на работе или где бы-то ни было еще. Ваш смартфон вполне может стать фонариком, даже если такой функции не предусмотрели разработчики.

Существует целый ряд приложений, которые позволяют использовать в качестве фонарика вспышку камеры гаджета. Среди них, например, — Сверхъяркий LED фонарик.

 

Читалка

Любите читать или периодически испытываете необходимость просматривать документы популярных офисных форматов на смартфоне? В таком случае вам не обойтись без специального приложения на Android.

Разумеется, таких программ в Google Play немало. Одна из них — AlReader. Данный софт работает с большинством популярных офисных форматов, а также с архивами, и имеет еще очень много полезных функций.

 

Файловый менеджер

К сожалению, зачастую на Android-устройствах не предусмотрен удобный браузер для навигации по памяти смартфона. На некоторых девайсах переместить файл из одной папки в другую или со съемной флешки в память телефона бывает очень непросто.

За то с данной задачей легко справляются файловые менеджеры, которые в Google Play также содержатся в избытке. Один из популярнейших файловых менеджеров — Total Commander.

 

Менеджер паролей

Держать в голове пароли от всех аккаунтов, порой, — очень сложно. Записывать на листок бумаги или в заметки смартфона — ненадежно. Каков же выход из этой ситуации?

Выход очень прост — скачайте один из менеджеров паролей и храните ключи от своих аккаунтов удобно и безопасно. Одними из лучших менеджеров паролей являются приложения SafeInCloud Pro, а также Kaspersky Password Manager & Secure Wallet Keeper и другие.

 

Медиаплеер

Часто стандартные медиаплееры Android-устройств не удовлетворяют запросы пользователя.

Тогда на помощь приходят программы от сторонних разработчиков. Они способны дать юзеру максимальные возможности в управлении, сортировке и просмотре/прослушивании контента. Вместо стандартного аудиоплеера можно загрузить, например, AIMP, вместо стандатрного видеоплеера — Video Player All Format и т. д.

 

Фото: из открытых источников

Реклама