Лайфхак18.08.2017 - 16:14

10 причин дождаться выхода нового iPhone 8 вместо покупки iPhone 7

Презентация нового флагмана Apple состоится уже осенью текущего года. Этого события с нетерпением ожидает множество поклонников iPhone по всему миру.

Смартфоны американской корпорации Apple уже давно завоевали доверие пользователей. Они считаются одними из самых качественных и надежных в мире. Устройства iPhone сочетают в себе простой дизайн, удобный интерфейс, функциональность.

Начиная с первого смартфона, выпущенного в 2007 году, каждый из флагманов «яблочной» линейки получает всегда самые передовые функции для своего времени.

Корпорация всегда серьезно и с энтузиазмом подходит к созданию и выпуску iPhone, благодаря чему гаджеты получаются качественными и надежными. И по сей день Apple держит марку, не изменяя традициям, поэтому интерес к iPhone, а также его популярность держатся на высоком уровне.

В настоящее время производитель готовится к выпуску нового флагмана линейки – iPhone 8. Вероятнее всего, он будет презентован осенью наряду с iPhone 7s, 7s Plus. Выход устройства окутан множеством сплетен и слухов, в то время как сам производитель упорно продолжает отмалчиваться, не давая никакой официальной информации.

Впрочем, в Сети появилось огромное количество инсайдерских данных, основываясь на которые можно получить представление о новом гаджете Apple.

Непосредственно перед появлением новой модели iPhone начала заманчиво снижаться стоимость на предыдущие версии устройства, в частности, iPhone 7. Однако это не повод бежать в магазин, чтобы купить прямо сейчас устаревающий смартфон. Возможно, нужно просто подождать новую версию устройства. Мы определили 10 причин, по которым не стоит торопиться с покупкой гаджета Apple седьмого поколения, а лучше дождаться выхода флагмана iPhone 8.

 

Дизайн

 

Как уже говорилось выше, пока никаких официальных данных о гаджете нет, но в интернете циркулирует информация, согласно которой новая версия iPhone будет сильно отличаться внешне от своих «родственников». Если до этого дня Apple выпускала смартфоны, дизайн которых был простым и сдержанным, то iPhone 8 может стать исключением из этого правила.

Вероятно, что в новой версии устройства будет отсутствовать физическая кнопка Home, которая есть у всех ныне выпущенных моделей линейки. Также iPhone 8 будет оснащен стеклянным корпусом и доступен в различных вариантах расцветки.

 

«Начинка»

 

Разумеется, iPhone 7 – достаточно производительный смартфон. Однако компания Apple планирует оснастить iPhone 8 еще более производительной «начинкой», в частности, процессором Apple A11.

Ожидается, что новое поколение iPhone будет самым мощным устройством из тех, что выпускались ранее и представлены на рынке смартфонов сегодня.

 

Энергоэффективность

 

По слухам, корпорация Apple также оснастит новый яблочный флагман более емкой батареей. Таким образом энергоэффективность смартфона будет повышена. Некоторые эксперты прогнозируют, что Apple вовсе выпустит iPhone 8 c двойной батареей, чтобы достичь максимальной энергоемкости.

 

Беспроводная зарядка

 

Все факты, в частности тот, что Apple вступила в Wireless Power Consortium, указывают на то, что новинка получит беспроводную зарядку. Ранее в сети также появились фотографии соответствующего устройства.

Беспроводная зарядка – это последнее слово в мире технологий. Это не только современно, но еще и очень удобно. Ну чем не повод дождаться выхода iPhone 8?

 

Улучшенная камера

 

Достоверно не известно, какие оптические характеристики получит камера iPhone 8. Одно ясно наверняка: она будет лучше, чем у iPhone 7.

По некоторым данным, сдвоенная камера восьмого поколения смартфонов Apple получит инновационные функции. В частности, согласно информации инсайдеров, производитель оснастит камеру лазерным датчиком, который позволит улучшить качество сделанных фото и отображение объектов в дополненной реальности.

 

Дактилоскопический датчик

 

В Сети до сих пор не стихают споры о том, получит iPhone 8 сканер отпечатков пальцев или нет. Некоторые источники уже успели расстроить фанатов Apple и сообщили, что флагман лишится Touch ID. Однако стоит напомнить, что все это – лишь слухи.

Официальных заявлений от Apple пока нет, поэтому возможность получения iPhone 8 дактилоскопического датчика существует. Конкуренты купертиновцев оснащают свои устройства данной технологией, посему «яблочная» компания вряд ли захочет отстать в борьбе за ведущее место на технорынке.

Вероятнее всего, сканер отпечатков пальцев разместят на боковой панели iPhone.

 

Дисплей


Согласно инсайдерской информации, экран «яблочной» новинки будет кардинально отличаться от дисплеев ее ближайших «родственников». Он будет достаточно большим – его диагональ составит 5,8 дюйма.

Кроме того, ожидается, что Full HD AMOLED-дисплей, которым оснастят iPhone 8, будет фактически безрамочным.

 

Сканер лица и «радужки»

 

В интернете также появилась информация, согласно которой новый гаджет Apple получит инновационную функцию. Он сможет распознавать своего владельца по лицу. Причем, по некоторым данным, он сможет это делать даже на небольшом расстоянии. Поговаривают, что данная функция может заменить Touch ID или же присутствовать наряду с дактилоскопическим сканером.

Кроме того, по имеющимся сведениям, iPhone 8 также будет обладать сканером сетчатки глаза.

В любом случае, если безопасность хранящейся в смартфоне информации для вас не на последнем месте, то стоит подождать выхода новинки.

 

Улучшенная защита от воды и пыли

 

Специалисты сообщают, что новинка купертиновцев будет обладать улучшенной защитой от внешних опасных факторов. Вероятнее всего, она получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Это значит, что смартфон будет абсолютно водонепроницаемым.

Если вы увлекаетесь дайвингом, то знайте, с iPhone 8 не случится беды даже на глубине в полтора метра. В таких условиях вы сможете беспрепятственно пользоваться своим гаджетом в течение как минимум получаса.

 

Поддержка

 

Не секрет, что Apple всегда оснащает последние версии своих гаджетов новейшим ПО. Также случится и с самой ожидаемой «яблочной» новинкой: известно, что гаджет iPhone 8 будет работать на самой новой iOS 11. Приобретя устройство, вы получите гарантированную поддержку и возможность регулярно обновлять свое устройство в течение как минимум четырех лет.

Видео: Ай, Как Просто! / YouTube

Фото: из открытых источников

Реклама