Лайфхак17.07.2017 - 12:29

10 способов быстро и эффективно выучить английский язык

Знание английского языка в наши дни – одно из конкурентных преимуществ при приеме на работу, возможность оперативно осваивать новые навыки и качественно развиваться в профессиональном и личностном плане.

Непросто самостоятельно разобраться в эффективности разных способов изучения иностранного языка. Нет метода, который является одинаково эффективным для всех. При грамотном подходе лучше всего выбрать один самый оптимальный вариант. А уже ознакомившись с имеющимися в распоряжении методами, можно из нескольких вариантов составить один комбинированный, что может дать максимальный эффект.

Овладеть английским языком в сжатые сроки помогут:

1.  Занятия с профессионалом

Это один из самых оптимальных способов получить знания и навыки. Если нет времени и желания посещать групповые занятия, лучше обратить внимание на индивидуальное обучение со специалистом. Единственный минус - индивидуальное занятие дороже, чем групповое. Но плюсов все равно больше: можно заниматься на онлайн-курсах в удобное для  время, есть возможность выбрать преподавателя, учить язык по цифровому учебнику и фиксировать свои результаты в личном кабинете на сайте. Многие ресурсы предлагают пробный бесплатный урок, на котором вы сможете оценить способ подачи информации и сделать для себя выводы.

2.  Изучение в домашних условиях

Обклейте предметы интерьера стикерами с их названиями на английском языке. Установите на всех устройствах – планшетах, смартфонах – английский язык, просматривайте англоязычные каналы по телевидению, слушайте аудиоролики и читайте любимые книги на английском языке. На первых порах будет сложно, но это отличный способ заставить свой мозг воспринимать информацию на незнакомом ему языке.

3.  Переезд в англоязычную страну

Если вы окажетесь в незнакомой для себя среде, где на каждом шагу необходимо изъясняться на зарубежном языке, это станет стимулом для того, чтобы скорее освоить его. Вы везде будете слышать английскую речь, и для того, чтобы быть понятым, нужно будет использовать незнакомую лексику. Уже через месяц вы сможете объяснить окружающим, что вас интересует и получить ответ на свой вопрос.

 

4.  Общение с единомышленниками

Для достижения цели могут помочь родственники и друзья, с которыми вы будете общаться только на английском языке. Не знаете, как называется той или иной предмет? Берите словарь и переводите, для этого можно установить специальные приложения на своих гаджетах. Полезно для обучения найти в Сети иностранца, который хочет овладеть русским языком. В общении с таким человеком можно лучше погрузиться в незнакомую для себя языковую среду.

5.  Просмотр фильмов в оригинале с русскими субтитрами.

Люди легче усваивают информацию, которая им нравится, потому просмотр интересных фильмов поможет легко и с удовольствием запомнить новые слова и способы построения предложений.

6.  Музыка

Меломаны могут найти тексты песен на английском языке и петь их, пополняя словарный запас. Это также поможет воспринимать иностранную речь на слух

7.  Интерактивные обучающие программы

Ежедневные занятия минимум по часу в день ускорят результат. Уже через три месяца регулярного обучения можно будет общаться на английском языке.

8.   Записывание и повторение

Наше подсознание устроено так, что оно лучше усваивает записанное от руки. Новую информацию нужно повторить перед сном, тогда вероятность запоминания возрастает в разы.

9.   Правильная мотивация

Определите для себя, зачем вам английский язык. Вы хотите посещать другие страны и свободно общаться с местными жителями? Желаете сменить работу на более престижную и высокооплачиваемую? Планируете смену места жительства? Установите на рабочем столе изображение человека, который живет так, как хотите вы, и ежедневно делайте шаги навстречу своей мечте.

10. Вера в себя

Некоторые люди считают, то обучиться новому легко могут только дети, а у них просто нет такой способности. Даже если и полиглотом вам не стать, вполне реально изучить английский, поскольку он не является самым сложным языком в мире. Ищите свой способ освоения информации и поощряйте себя за успехи.

Обратите внимание, что лучше заниматься по полчаса каждый день, чем два раза по два часа в неделю. Короткие и постоянные занятия намного эффективнее, чем долгие часы обучения с большими перерывами. 

 

Фото: из открытых источников

Реклама