Лайфхак16.10.2017 - 16:01

Как стать самой красивой без косметики

Девушки и женщины независимо от возраста всегда хотят выглядеть красиво и привлекательно. Большинство дам наносят на лицо макияж, чтобы скрыть маленькие недостатки и подчеркнуть достоинства. Однако косметика может негативно сказываться на состоянии кожного покрова. Кроме того, на ежедневное нанесение макияжа уходит большое количество времени, которое можно было бы потратить на выполнение более важных дел. К счастью для дам, если приложить немного усилий, можно оставаться красивой даже без регулярного использования косметики.

В настоящее время на полках различных магазинов продается множество косметических средств, позволяющих дамам стать еще красивее, подчеркнуть выразительность губ или глаз, скрыть дефекты на коже. Многие женщины уже и забыли, как это выходить на улицу без макияжа. Однако постепенно в моду входит естественность, поэтому многие представительницы слабого пола задумываются над тем, можно ли выглядеть красивой и без косметики. На самом деле этой цели можно достичь. Только для этого придется постоянно работать над собой. Мы расскажем вам о том, как можно стать красивой без макияжа. Если вы будете следовать нашим советам, то в скором времени сможете отказаться от использования косметики, но при этом будете выглядеть не менее привлекательно.

 

1. Откажитесь от вредных привычек  

 

Если вы будете курить и употреблять алкоголь, то все старания по приведению себя в порядок будут тщетными, поскольку эти вредные привычки негативно сказываются на внешнем виде и в целом плохо влияют на состояние организма. Например, курение влияет на цвет кожи и зубов. Алкоголь вызывает отечность.

Если вы хотите всегда выглядеть красиво, откажитесь от курения и чрезмерного употребления алкоголя и ваш организм будет вам за это благодарен.

 

2. Занимайтесь спортом

Спорт – это не только залог здоровья, это еще и один из факторов, который помогает всегда выглядеть красиво. У людей, регулярно выполняющих физические упражнения, хорошо работает обмен веществ, кровь лучше циркулирует по организму, на лице всегда присутствует румянец. Они реже сталкиваются с различными заболеваниями. Кроме того, спорт улучшает настроение и помогает сохранять хорошую физическую форму.

Чтобы быть подтянутым и стройным, достаточно хотя бы 30 минут в день заниматься зарядкой. Главное - регулярность. При желании вы может посещать спортивный зал, заниматься фитнесом, йогой или танцами.

 

3. Правильно питайтесь

Известно, что жирная пища приводит к набору лишнего веса. Неправильный рацион негативно сказывается на состоянии кожи. Чрезмерное употребление соли может приводить к вздутию живота и отечности на лице. Если много употреблять сахара, то на коже могут образовываться пятна.

Поэтому, чтобы выглядеть красиво и хорошо себя чувствовать, включите в свой рацион побольше фруктов, овощей, морепродуктов, молочных продуктов с низким содержанием жира. Помимо этого, снизьте потребление соли и сахара, ешьте поменьше снеков, фастфуда и не пейте газировку.

 

4. Ухаживайте за кожей лица

Самым главным залогом красоты является ухоженная кожа. Поэтому ей нужно уделять особое внимание.

В первую очередь нужно регулярно ее очищать от загрязнений. Для этого можно использовать различные косметические средства. 1-2 раза в неделю с помощью скрабов снимайте с лица и шеи омертвевшие клетки кожи. Благодаря этим процедурам будет улучшаться циркуляция крови, а кожа будет насыщаться кислородом.

Увлажняйте эпителий. Для этого можно использовать различные средства, как купленные в магазинах, так и приготовленные в домашних условиях. Например, хорошо тонизирует эпителий маска из свежего огурца.

Умывайтесь прохладной водой или протирайте лицо кубиками льда. Это стимулирует сосуды и сужает поры. Благодаря такой процедуре кожный покров дольше будет оставаться нежным, гладким и эластичным.

Если на лице есть угревая сыпь, то от нее нужно избавиться. Лучше всего сходить на прием к косметологу, который подскажет, какие средства лучше использовать для борьбы с прыщами.

 

5. Ухаживайте за бровями и ресницами

Чтобы глаза были более выразительными, нужно уделять внимание уходу за бровями и ресницами. Брови должны быть естественной формы и достаточно широкими.

Что касается ресниц, то если вы решите отказаться от использования туши, то тогда нужно будет их самостоятельно подкручивать с помощью специальных щипцов – керлера.

Чтобы брови и ресницы были более густыми и крепкими, каждый день смазывайте их касторовым, репейным или миндальным маслами.

 

6. Заботьтесь о волосах

Мойте волосы раз в 2-3 дня в зависимости от того, насколько они загрязнены. Используйте различные кондиционеры, маски и масла, которые помогут сделать шевелюру более гладкой, шелковистой и предотвратят запутывание. Периодически подстригайте кончики волос, чтобы они всегда выглядели более живыми. Старайтесь реже использовать утюжки, фен и щипцы для завивки, которые могут негативно сказываться на структуре волос.

 

7. Ухаживайте за губами 

Губы также требуют особенного ухода. Чтобы кожа на них не шелушилась и не потрескалась на морозе, их нужно постоянно увлажнять с помощью бальзамов. Можно использовать различные масла или обычную гигиеническую помаду. В случае необходимости при помощи скраба с их поверхности можно удалить омертвевшие частички эпителия.

 

8. Не забывайте о состоянии зубов

Зубы нужно чистить не менее двух раз в день по 1,5-3 минуты. Не забывайте очищать поверхность языка. После приема пищи пользуйтесь специальной нитью, чтобы убрать из полости рта остатки еды. Чтобы дыхание всегда было свежим, используйте различные ополаскиватели.

 

9. Защищайте кожу и волосы от солнца

Уже давно было установлено, что ультрафиолетовые лучи негативно сказываются на состоянии кожи и волос. Кроме того, постоянное нахождение на солнце способствует развитию рака кожи. В связи с этим нужно защищаться от влияния солнечного света.

В первую очередь всегда наносите на кожу солнцезащитные кремы. Если вы захотите получить красивый загар, то под солнечными лучами лучше всего находиться в первой половине дня и вечером, когда небесное светило проявляет не очень большую активность.

Чтобы волосы не выгорали на солнце, носите головной убор. Он не только защитит шевелюру и кожу лица от ультрафиолетовых лучей, но и предотвратит солнечный удар.

 

10. Пейте много жидкости

Чтобы быть красивым и здоровым, нужно поддерживать водный баланс в организме. Для этого ежедневно необходимо выпивать достаточное количество жидкости.

Если вы будете употреблять каждый день 1,5-2 литра воды, то всегда будете энергичными, из организма будут выходить токсины, кожа станет более свежей, волосы – блестящими, ногти – крепкими. Кроме того, это поможет вам избавиться от лишних килограммов, улучшить пищеварение, снизить артериальное давление, снять боль в суставах, побороть головную боль.

 

11. Уделяйте достаточное время сну

Важно помнить, что естественно красивым можно быть только в том случае, если достаточно отдыхать. Если вы будете мало спать, то это обязательно скажется на вашем внешнем виде. Под глазами появятся темные круги, кожа будет бледной, взгляд - уставшим.

Для нормального функционирования организма ежедневно нужно спать не менее семи-восьми часов. Чтобы сон был более крепким, проветрите перед сном комнату, выберите удобную позу и постарайтесь отвлечься от посторонних мыслей.

 

12. Будьте уверенными в себе

Некоторым женщинам нелегко отказаться от использования косметики, поскольку они считают, что без макияжа они выглядят недостаточно привлекательными. В действительно же, чтобы нравиться окружающим в первую очередь нужно полюбить саму себя и принять себя без накладных ресниц, нарисованных бровей и множества слоев тонального крема и пудры. Если ваша кожа, зубы, волосы будут ухоженными, одежда будет чистой и отутюженной, то мало кто будет обращать внимание на то, что вы пришли на вечеринку практически без косметики. Будьте уверенными в себе и тогда окружающие будут принимать вас такой, какая вы есть на самом деле.

 

Фото: из открытых источников    

Реклама