Лайфхак14.12.2017 - 16:01

15 эффективных способов быстро заработать деньги

Бывает, возникают ситуации, когда деньги нужны очень срочно. Но что делать, если зарплата только недавно пришла и уже успела закончиться? Тогда на помощь приходят быстрые способы заработка. Иногда они позволяют добиться достаточно неплохих результатов и выйти из непростого финансового положения с гордо поднятой головой.

 

Фриланс

Один из наиболее эффективных и быстрых способов заработка — фриланс. Если вы читаете эту статью, то у вас наверняка есть доступ к Сети, скорее всего, есть компьютер, а значит — вы можете стать фрилансером.

Что для этого нужно? Кроме того, что фрилансер должен быть грамотным и организованным, он должен уметь кое-что делать. Например, писать тексты, программы, создавать сайты, монтировать видео, обрабатывать фото и пр. В общем, что угодно, что могло бы пригодиться в сфере IT.

Опубликуйте объявление на любом из популярных фриланс-сервисов и зарабатывайте деньги быстро, а главное — с удовольствием.

 

Сдайте комнату

Достаточно банальный, но проверенный и эффективный способ быстро заработать средства. Разместите объявления о том, что сдаете комнату в своем жилище. При этом, так как нас интересует именно быстрый заработок, вы можете попросить у постояльца предоплату (частичную или полную).

Важно остерегаться мошенников и безответственных людей. Всегда тщательно проверяйте документы, удостоверяющие личность человека, который должен заселиться в вашу комнату. Скопируйте его имя, фамилию, адрес прописки, серию и номер паспорта, а также контактные данные.

 

Сдавайте вещи напрокат

Если у вас есть какие-либо вещи, которые можно сдать напрокат, сделайте это! Такими вещами могут стать, например, велосипед, лыжи, гироскутер, музыкальные инструменты, усилители и многое другое.

Но, сдавая вещи напрокат, будьте очень бдительны и осторожны. Оформляйте сделки документально и обязательно требуйте удостоверения личности у клиента, а также сохраняйте его персональные данные.

 

Накопления

Относительно быстрый способ обзавестись дополнительными финансами. Однако стоит сделать оговорку, что дабы этот способ работал, изначально нужен стартовый капитал. Далее все зависит от того, насколько часто и насколько крупные суммы вы будете откладывать.

Иногда за несколько недель можно накопить приличную сумму, которую вы сможете потратить на любые дополнительные нужды.

 

Делайте то, что вы лучше всего умеете

Как бы это очевидно не звучало, но многие люди забывают, что необходимо заниматься делом, которое у них получается делать лучше всего.

Если вы очень хороши в каком-либо деле, но работаете по другой специальности, то хотя бы частично отдайтесь своим «коронным» занятиям.

Например, если вы по образованию преподаватель, скажем, английского языка, а работаете секретарем в офисе, организуйте дополнительные занятия со школьниками и студентами по вечерам.

 

Продайте хлам

Практически у каждого из нас на балконе, в чулане или где бы-то ни было еще, хранится хлам, укутанный надежным и толстым слоем пыли. Возможно, для вас это будет новостью, но существует немало компаний, которые скупают барахло.

Да-да, вам не показалось! Они помогут избавиться от старого советского черно-белого телевизора, газовой лампы, велосипеда без цепи и руля, сломанного табурета и многих других ненужных вещей. Притом вы не просто освободите место в квартире/гараже, а и получите деньги.

 

Продайте личные вещи

Одним из наиболее быстрых способов заработка является продажа дорогостоящих личных вещей.

Чаще всего это различная электроника, такая как магнитола, музыкальный центр, монитор, компьютер, телевизор, и т. п. Сюда же входят дорогостоящие аксессуары, к примеру, часы. Продажа личных вещей принесет вам быстрый и хороший доход, особенно, если они находятся в хорошем состоянии.

 

Антиквариат

Если у вас есть какие-либо антикварные вещи, вы также можете их продать. Конечно, все зависит от эстетической и финансовой ценности того или иного старинного предмета.

Принимать решение о целесообразности продажи антикварной вещицы, в любом случае, вам. Если вещь действительно не нужна, то избавьтесь от нее, не задумываясь! Но если она дорога вам как память, то лучше повремените с ее продажей и поищите альтернативные варианты заработка.

 

Заложите драгоценности

Вы можете получить деньги, заложив драгоценности в ломбард. Однако стоит помнить, что если вы не уверены в том, что не сможете в срок вернуть деньги, то лучше не рисковать дорогими и памятными украшениями.

Но если вы точно знаете, что сможете выкупить свои вещи, то идите в ломбард, не раздумывая. Только обязательно выбирайте проверенные организации с хорошими отзывами.

 

Подработка

Устройтесь на дополнительную работу с частичной занятостью. Притом, так как деньги нам нужны быстро, ищите варианты с ежедневной/еженедельной оплатой. Если же таких вариантов найти не удалось, то поговорите с работодателем: возможно он войдет в ваше положение и сформирует индивидуальный график выплат.

 

Продайте волосы

Если у вас достаточно длинные, здоровые и неокрашенные волосы, вы можете обратиться к их скупщикам. Чем длиннее будут ваши волосы, тем больше вам за них заплатят. В частности, волосы длиной до 25 сантиметров у вас могут купить за несколько тысяч рублей. Волосы длиннее 75 сантиметров стоят несколько десятков тысяч рублей.

 

Донорство

Вы можете стать донором крови или плазмы. Также вы можете сдавать за деньги генетический материал.

Однако чтобы стать донором, нужно обладать хорошим физическим здоровьем и данными. Также вам нужно будет пройти обязательное медицинское обследование.

 

Займитесь частным извозом

У вас есть автомобиль? Если есть, — прекрасно! Ведь вы можете заработать на нем. Если вы хорошо знаете город, в котором находитесь, то вы сможете подрабатывать извозчиком. Рассчитайте расходы на топливо и установите тариф.

Однако будьте бдительны с клиентами. Обязательно вооружитесь средствами самозащиты, особенно, если собираетесь таксовать в вечернее и ночное время.

 

Присматривайте за людьми или животными

Вы сможете дополнительно зарабатывать средства, устроившись присматривать за пожилыми людьми. Также вы можете найти работу по уходу за животными или их выгулу. Кроме того, если вы любите детей и хорошо находите с ними общий язык, то вполне можете устроиться «нянькой на час». Такие виды деятельности можно сделать как дополнительной, так и основной работой.

 

Вторсырье, металлолом

Можно получить доход за собранные бутылки, банки, а также металлолом. Их необходимо сдавать в специальные пункты приема. Доход, соответственно, будет зависеть от объема собранных вами вторсырья и металла.

 

Фото: из открытых источников

Реклама