Лайфхак11.12.2018 - 17:41

Топ-7 полезных приложений, следящих за вашим здоровьем

Гаджеты окружают нас практически повсюду — дома, на работе, в общественных местах. И никто не станет спорить с тем, что они значительно облегчают жизнь, делая более удобной и комфортной. Наши смартфоны и планшеты позволяют не только с легкостью выполнять многие рабочие и бытовые задачи, но и проводить досуг, а также заниматься собой. Здоровье — самое ценное, что у нас есть, и разработчики не упустили это из виду при создании софта для смартфонов, а также таблетов. Сегодня существует немалое количество полезных программ для здоровья и красоты. Именно таким приложениям посвящена наша сегодняшняя статья.

У нас уже есть собственный топ лучших приложений 2018 года, а также список лучших мобильных приложений для занятий спортом.

Теперь мы поговорим еще более предметно и расскажем о самых хороших приложениях, которые позволят проще следить за своим здоровьем.

 

Water Balance

Как известно, в среднем тело человека на 60% состоит из воды. Без воды человек может прожить порядка трех дней. Она очень важна для нашего тела, вода насыщает нас питательными микроэлементами и участвует в доставке кислорода к нашим клеткам.

Поэтому Water Balance — очень полезное приложение. Программа позволяет контролировать водный баланс в организме. Она рассчитывает необходимое конкретному организму количество воды, потребляя которое человек будет чувствовать себя значительно лучше.

Скачать на iOS

Скачать на Android

 

«Алкотестер»

Данное приложение — отличный помощник для тех, кто не может контролировать себя во время приема алкоголя.

«Алкотестер» напомнит, когда уже стоит прекратить пить во время шумной вечеринки или домашних посиделок, а также спрогнозирует, когда выпитое повлияет на организм. Все, что нужно программе —  пол, рост пользователя, вид алкоголя, употребляемый им, а также объем выпитого спиртного.

Также удобно приложение для водителей, которые могут выбрать страну нахождения и узнать допустимую норму алкоголя в крови у водителей в конкретной локации. Это поможет избежать пьяной езды и связанных с ней неприятных «приключений».

Загрузить на Android

Скачать на iOS

 

«Тренировка пресса»

Спорт — это, как известно, - жизнь. А значит, чтобы быть здоровым, необходимо заниматься своим телом. Одна из проблемных зон, как у мужчин, так и у женщин — это живот. Иногда приходится приложить немало усилий, чтобы наладить желаемое состояние живота, а именно - получить идеальные мышцы брюшного пресса. Правда ведь, красивые кубики пресса — это мечта многих из нас?

Приложение «Тренировка пресса» способно сделать нас на шаг ближе к этой мечте. Оно способно подобрать идеальную программу тренировок, которая подойдет именно вам и сделает ваш пресс красивым.

Загрузить для iOS

Скачать на Andriod

 

Lifesum

Все знают о том, что лишний вес — это не только то, что не очень хорошо смотрится на теле, но и то, что может нести прямую угрозу здоровью.

Чтобы однажды не ужаснуться, взглянув на свое отражение в зеркале, за весом нужно следить постоянно, необходимо ежедневно поддерживать физическую форму.

К счастью, существуют приложения, способные облегчить эту задачу. Одно из них — Lifesum.

Все. что нужно пользователю, чтобы встать на путь избавления от лишних килограммов — это вести свои текущие показатели, а также зафиксировать физические нагрузки и то, что было съедено. Приложение подскажет, в какой срок пользователь сможет избавиться от лишнего веса, а также подскажет, что для этого необходимо сделать.

Загрузить на Android

Скачать на iOS

 

Health

Приложение с коротким и простым названием — Health — для «яблочных» гаджетов, таких как iPhone и Apple Watch, является многофункциональным.

Суть программы Health состоит в том, что она собирает данные о ваших физических показателях. Его можно назвать специфической медкартой. Приложение наверняка принесет пользу тем, кто следит за своим здоровьем. В программу можно внести данные, например, о наличии аллергии на лекарства, а также об уровне сахара и холестерина.

Health умеет считывать данные из других приложений гаджетов, что позволяет сформировать максимально полную картину о здоровье человека

Загрузить на iOS

 

ONDOC

Еще одно отличное приложение для iOS, которое способно заменить медицинскую карту. Оно будет содержать ваши физические параметры, такие как рост, вес, а также биологические показатели — например, пульс, физическая активность.

Важно что ONDOC — не просто медкарта, но и сервис, который может посоветовать пользователю, как ему избежать проблем со здоровьем, которые могут ему угрожать.

Притом персональные рекомендации дают квалифицированные специалисты, сотрудничающие с ONDOC

Скачать на iOS

 

Carrot Hunger

Если вам необходима мотивация для занятий спортом, то Carrot Hunger — то, что вам нужно. Эта программа буквально заставляет своего владельца заниматься спортом, а также тщательно подсчитывает калории и не дает хозяину терять форму.

iOS

 

Фото: из открытых источников

Реклама