Лайфхак10.10.2017 - 16:29

7 лучших антивирусных программ для Android

Эксперты давно спорят о том, целесообразна ли установка антивируса на Android-девайсы, но однозначного ответа на данный вопрос пока нет. Тем не менее, бывают случаи, когда антивирусная программа действительно является «спасительной таблеткой» для гаджета. У какого же софта наилучший функционал, и какому разработчику доверить судьбу своего устройства? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Конечно, если вы являетесь владельцем Android-устройства, который внимательно следит за безопасностью своего гаджета и не скачивает приложения из неофициальных источников, то, в принципе, вы можете обойтись и без антивирусной программы.

Но у разработчиков Google Play тоже иногда бывают промахи: не раз в различных приложениях интернет-магазина обнаруживался вредоносный код.

Поэтому антивирус может стать дополнительным препятствием на пути к захвату личных данных юзера злоумышленниками. Также такое приложение сможет «подлечить» и уже зараженный гаджет

Ранее мы называли 7 лучших антивирусных программ для ПК и 10 программ для хранения паролей. Сегодня расскажем о семи наиболее эффективных проверенных антивирусах для Android-устройств.

 

Dr. Web

Конечно же, первым в нашем списке расположился Dr. Web. Это известный многим пользователям проверенный российский разработчик антивирусных программ.

Эксперты компании «Доктор Веб» создали приложение для Android-устройств, которое позволяет не только просканировать гаджет и обнаружить, а также удалить с него уже установленное вредоносное ПО, но и предотвратить его установку вместе с каким-либо загруженным приложением.

Плюсом антивируса является то, что он не «грузит» систему, работает быстро и имеет простой интерфейс.

Однако бесплатно Dr. Web можно использовать только несколько недель. Затем разработчики рекомендуют подписаться за деньги.

Скачать Dr. Web для Android.

 

«Касперский»

«Лаборатория Касперского» – один из ведущих мировых разработчиков в области кибербезопасности. Эта российская компания известна пользователям своим антивирусным ПО, предлагающим эффективнейшую защиту от вредоносных программ.

Есть у «Касперского» и версия антивируса для мобильных устройств. Данное приложение способно стать надежным препятствием на пути вредоносного кода. Кроме того, Kaspersky Mobile блокирует опасные линки, нежелательные номера, защищает доступ к приложениям и даже помогает отыскать потерянное устройство.

Бесплатно «Касперским» можно пользоваться месяц. Затем необходимо оформить годовую подписку.

Скачать Kaspersky для Android.

 

Avira

Еще один известный во всем мире немецкий разработчик антивирусного программного обеспечения.

Одним из плюсов данного ПО для Android является то, что оно предоставляется совершенно бесплатно.

Avira обладает стандартным для такого рода программ набором функций: антивирус способен обеспечить защиту от вредоносного ПО, а также обнаружить его и удалить. Кроме того, Avira заблокирует назойливую рекламу и поможет найти устройство в случае потери.

Скачать Avira для Android.

 

Avast

Также один из крупнейших в мире разработчиков в области кибербезопасности.

Чешский производитель предоставляет Android-пользователям условно бесплатную и надежную защиту от вредоносного кода. Также бесплатно Avast предлагает функцию «Антивор», защиту приложений, функции брандмауэра, счетчика трафика и (с дополнением) возможность резервного копирования данных – контактов, SMS-сообщений и фото.

Скачать Avast для Android.

 

 

AVG

Достаточно популярный среди владельцев Android-девайсов бесплатный антивирус.

Кроме стандартного набора функций AVG может похвастаться такими утилитами, как работа в качестве диспетчера задач, возможность отслеживания трафика, а также уровня потребления энергии аккумулятора. Кроме того, антивирус позволяет осуществлять резервное копирование данных, блокировать телефонные номера и проверять безопасность посещаемых сайтов, при условии использования стандартного веб-обозревателя.

Скачать AVG для Android.

 

Lookout

Этот антивирус для Android является несколько менее популярным, нежели вышеперечисленные, однако от этого он не менее эффективен.

Lookout бесплатно предоставляет владельцу Android-устройства возможности сканирования девайса на наличие вредоносных программ и удаления вирусов.

Кроме всего прочего, Lookout позволяет осуществлять резервное копирование файлов и данных, а также обладает функцией «Антивор», позволяющей определить местоположение устройства, он способен включить сирену и осуществить фотоблокировку.

Скачать Lookout для Andoid.

 

Norton

Антивирус Norton предоставляет пользователям Android возможность бесплатного сканирования приложений на предмет наличия в них вредоносного кода.

За дополнительную плату Norton предлагает значительно более расширенный функционал – систему «Антивор», проверку безопасности посещаемых сайтов и многое другое.

Скачать Norton для Android.

 

Фото: из открытых источников

Реклама