Политическая партия «Единая Россия» официально начала избирательную кампанию 2026 года, запустив процедуру предварительного голосования.
Первое заседание федерального оргкомитета по организации праймериз прошло в Центральном исполкоме партии. В состав комитета вошли участники специальной военной операции, Герои Российской Федерации, ученые, эксперты в области цифровизации и искусственного интеллекта, а также волонтеры.
Подача заявок на участие в предварительном голосовании будет осуществляться с 11 марта по 30 апреля. Регистрация избирателей откроется 20 апреля и продлится до 29 мая, а само электронное голосование пройдет с 25 по 31 мая.
«"Единая Россия" – единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям», - подчеркнул председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.