В Ленобласти появится лаборатория по обучению сборке беспилотных летательных аппаратов

В 2025 году в Ленобласти появится испытательно-проектная лаборатория беспилотных летательных аппаратов. Здесь юноши и девушки смогут учиться собирать и программировать дроны.

Фото: Efrem Lukatsky, источник: AP Photo

В Ленинградской области появится лаборатория, на базе которой юноши и девушки будут учиться собирать и программировать дроны.

 Она будет создана на базе образовательного центра «Безопасность и профилактика» в 2025 году.

Как уточнили в администрации Ленинградской области, проект реализуется в рамках федеральной программы «Регион для молодых».

Он направлен на создание условий для развития молодежи.  Например, в 2026 году на строительство молодежной инфраструктуры в Ленобласти будет выделено 53,9 млн рублей.

На эти средства реализуют проект «Арт-Двор», закупят необходимое оборудование, разработают актуальные образовательные программы и создадут молодежное пространство «Скворечник» в городе Тихвин.

 

Реклама