В Ленинградской области предлагают обязать инвесторов вкладывать средства в развитие территорий, на которых они строят свои объекты. Это обеспечит социальные, экологические и экономические преимущества территориям, где размещаются промышленные производства.
В Ленинградской области инвесторов могут обязать финансировать развитие территорий, на которых строятся их промышленные объекты. Соответствующее предложение поступило от губернатора Александра Дрозденко.
Глава Ленобласти отметил, что это позволит обеспечить социальные, экологические и экономические преимущества таким территориям, поскольку средства инвесторов будут направлены на строительство дорог, социальных объектов и модернизацию коммунальной инфраструктуры.
Также Дрозденко предложил включить программы встречных инвестиций в обязательный пакет документов для всех промышленных проектов в регионе.
Напомним, в 2025 году в Ленинградской области введено в эксплуатацию 4,2 млн кв. м жилья.