Тыва28.11.2022 - 07:03

В Кызыле среди школьников прошёл турнир по национальной борьбе Хуреш

В соревнованиях участвовали 150 учащихся столичных общеобразовательных учреждений.

Мэрия Кызыла сообщила о прошедших в столице Тывы соревнованиях среди школьников по национальной борьбе Хуреш. Участники соревнований показали своё высокое мастерство в технике борьбы и уровень своей физической подготовки.

В Департаменте культуры, спорта и молодёжной политики Кызыла уточнили, что в турнире участвовали восемь команд и 150 человек.

«Подобные соревнования способствуют пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию алкоголя и наркотиков на подрастающее поколение, а также укреплению дружеской атмосферы среди школьников города», - сказали в департаменте.

В борьбе Хуреш победа распределилась следующим образом:

• в категории стенка первое место заняла команда гимназии №5, второе место - у лицея №15, а школа №8 взяла медные медали;
  • абсолютными чемпионами стали Ооржак Арат, Сендель Давид, Ооржак Максим и Насык-Доржу Субудай.