В результате обильного ливня, прошедшего 16 июня, в Кызыле произошёл частичный сбой в подаче электроэнергии. Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Тыва. По предварительным данным, в нескольких районах города зафиксированы аварийные отключения на линии электроснабжения.
На устранение последствий непогоды были направлены дежурные бригады энергетиков. По прогнозам специалистов, восстановительные работы планируется завершить к 18:30 по местному времени (14:30 мск).
Кроме перебоев с электричеством, город столкнулся с последствиями ливня в виде подтоплений. Как сообщили в мэрии Кызыла, на улицах образовались крупные скопления воды. К ликвидации последствий задействованы пять ассенизаторских машин, два стационарных насоса и несколько поливомоечных единиц техники.
Коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме до полной стабилизации ситуации в городе.
Ранее стало известно, что «Красавиа» запускает прямое авиасообщение между Тывой и Монголией. Также прокуратура выявила нарушения в благоустройстве дворов Кызыла.