Особое внимание на форуме уделили подготовке к Международному буддийскому форуму. Он потребует участия около 600 волонтеров.
Министерство по делам молодежи Тувы в честь Дня волонтера организовало в Кызыле региональный «Доброфорум». В мероприятии участвовали более 300 человек, включая серебряных волонтеров движения «Победа», волонтеров-медиков, представителей молодежных организаций районов и ветеранов СВО.
В торжественном открытии мероприятия принял участие и.о. замглавы правительства Тувы Алексей Сазан-оол. Он поздравил собравшихся и отметил их вклад в развитие волонтерского движения.
Были организованы интерактивные зоны. К примеру, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» обучали технике скандинавской ходьбы и приемам первой помощи, а также организовали развивающие игры.
Штаб студенческих отрядов ТувГУ представил широкий спектр направлений своей деятельности, включая строительство, экологическую работу и деятельность поисково-спасательных отрядов. Волонтеры поведали о конкурсе «Хрустальное сердце» и анонсировали акцию «Снежный десант» для оказания помощи ветеранам.
Особое внимание на форуме уделили подготовке к Международному буддийскому форуму. Он потребует участия около 600 волонтеров.
Во время мероприятия наградили наиболее активных участников волонтерского движения. Завершился форум квиз-игрой с призами и памятными подарками.
Ранее власти Тувы разработали план по сокращению потребления алкоголя. Ученые разработали комплекс для расчета индексов телосложения крупного рогатого скота.