По данным министерства здравоохранения Тувы, в республике за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией еще 96 человек.
Общее количество заболевших за все время распространения эпидемии составило 10291 человек. Наибольшее количество новых заболевших приходится на Кызыл. В городе заболели 43 человека. В тройку лидеров по числу новых случаев заражения также вошли Кызылский район (11 человек) и Тандинский район (10 человек).
В настоящее время более 600 человек проходят лечение в стационарах лечебных учреждений и на домашней изоляции. 122 человека находятся в тяжелом состоянии. 21 пациент подключен к аппаратам ИВЛ и НИВЛ. За сутки в республике выписаны из лечебных учреждений 147 пациентов.
Общее количество летальных исходов за все время распространения инфекции в республике составило 125 человек.
Фото: из открытых источников