В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнего жителя Республики Тува по подозрению в совершении тяжкого преступления – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Инцидент произошел в ночь на 31 июля возле дома №20 по Малой Балканской улице во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В полицию поступило сообщение об обнаружении на улице мужчины без сознания. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 49-летний местный житель был госпитализирован в тяжелом состоянии с многочисленными травмами.
По версии следствия, причиной конфликта между мужчинами стали включенные фары на автомобиле потерпевшего. На фоне внезапно возникшей ссоры подозреваемый нанес петербуржцу многочисленные удары, в результате чего тот потерял сознание и был госпитализирован в тяжелом состоянии.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Напомним, ранее в Туве зафиксировано землетрясение магнитудой 3,1. Тем временем Тува запросила подкрепление из других регионов для борьбы с лесными пожарами.