В Курске чествовали выпускников, которым удалось набрать максимальные баллы на выпускных экзаменах. Трое из них сдали ЕГЭ на 100 баллов по двум предметам.
В Курске в торжественной обстановке прошло чествование выпускников, которым удалось набрать по ЕГЭ максимальные баллы.
Всего на 100 баллов выпускные экзамены сдал 41 выпускник. Трое из них набрали максимальные баллы сразу по двум предметам.
Примерно треть ребят приняли решение остаться в Курске, остальные поступили в вузы Москвы и Питера.
– Очень важно, чтобы те, кто сейчас уедет, возвращались назад — подготовленными высококлассными специалистами, в которых мы очень нуждаемся, - отметил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Он добавил, что молодых специалистов необходимо обеспечивать рабочими местами и разработать для них меры поддержки.