Москалькова: В Курской области нашли почти 1,4 тысячи пропавших без вести

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Почти 1,4 тысячи человек, которые считались пропавшими без вести, найдены в Курской области. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Фото: Мария Девахина, источник: РИА Новости

Однако, по ее словам, 452 гражданина все еще находятся в розыске.

Москалькова отметила, что ее аппарат совместно с губернатором Курской области Александром Хинштейном разработал реестр жителей приграничных районов, с которыми была потеряна связь после нападения ВСУ на Курскую область. В этом списке числится 2 173 человека, из них: 1 378 были найдены, 452 человека продолжают числиться в розыске, 343 человека погибли, сообщает РИА «Новости».

Также Татьяна Москалькова проинформировала, что с 6 августа 2024 года на местах массовых захоронений обнаружены останки 524 человек.

Напомним, что губернатор Курской области Хинштейн встретился с бойцами. Хинштейн обсудил с Файзуллиным восстановление приграничья Курской области. Путин поблагодарил Ким Чен Ына за героизм северокорейских военных в Курской области. Курская область получит 145 млн рублей на компенсацию расходов за вывоз ТКО.

Реклама