В исправительной колонии №6 УФСИН России по Курганской области изготовили партию садовых беседок для детского оздоровительного лагеря имени К. Мяготина. Работы выполнили осужденные, трудоустроенные на участке деревообработки.
На производственном участке также изготавливают поддоны, тарную продукцию, деревянные ящики и малые архитектурные формы для благоустройства общественных пространств.
В УФСИН отметили, что ИК-6 входит в десятку исправительных учреждений России с наиболее высоким уровнем оплаты труда осужденных. Средний заработок сотрудников производственного участка составляет 29 433 рубля.
Заработанные средства осужденные направляют в том числе на возмещение ущерба, причиненного преступлениями, выплату алиментов и компенсацию расходов на содержание в местах лишения свободы.
В ведомстве подчеркнули, что трудовая занятость является важной частью воспитательной работы. Она помогает осужденным получить профессиональные навыки, адаптироваться к жизни в обществе и подготовиться к освобождению, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.
В учреждениях УФСИН Курганской области выпустили продукцию почти на 86 млн рублей.
В Курганской области вырос спрос на рабочие специальности перед началом осеннего сезона.