В Зауралье планируют обустроить 134 пешеходных перехода

В Курганской области до конца года около школ и других муниципальных образовательных учреждений планируют обустроить 134 пешеходных перехода.

Так, в настоящее время не территории региона насчитывается 278 пешеходных переходов, которые располагаются около учебных заведений. В 2016 году на 109 переходах установили дорожные знаки. Также там нанесли горизонтальную разметку желто-белого цвета. Об этом сообщил вице-губернатор – глава департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

В мае нынешнего года администрациям муниципальных образований Курганской области поручили до конца следующего года обустроить должным образом все пешеходные переходы около учебных заведений.

Было отмечено, что в этом году планируют привести в порядок 134 пешеходных перехода, в том числе объекты, расположенные на дорогах регионального и межмуниципального значения. Помимо этого, будет разработана проектно-сметная документация на обустройство еще 42 переходов. Эти работы намерены выполнить уже в следующем году.

 

Фото: zelao      

Реклама