В Кургане начнут строительство нового участка Первомайского проспекта

В Кургане начнется строительство нового участка Первомайского проспекта в районе Заозёрный. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Начальная цена контракта составляет 738 миллионов рублей. Подрядчику предстоит построить дорогу от улицы Фарафонова до улицы Миронова.

Проект включает в себя создание дороги с тротуарами, установку освещения, светофоров, остановок и велосипедных дорожек, а также обустройство системы ливневой канализации.

Работы по строительству должны быть проведены в период с 1 апреля 2025 года по 15 октября 2027 года.

Ранее ФАС потребовала от мэрии Кургана провести новый аукцион по продаже участка на улице Куйбышева под КРТ. Также до этого власти одобрили в рамках КРТ снос 24 частных домов в районе Заозерный.

Реклама