Красноярск увеличивает объемы строительства жилья на 30%

В регионе к 2021 году появятся дополнительные 1,3 млн квадратных метров жилой площади.

Правительство Красноярского края утвердило программу развития строительной отрасли региона на 2019-2021 годы. За это время планируется увеличить темпы строительства жилья на 30% и к окончанию срока действия программы передать в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил и. о. министра строительства Сергей Козупица.

Программа подразумевает развитие отрасли, в том числе и 9 тыс. предприятий, работающих в этой сфере. В правительстве ожидают, что объемы отгруженной продукции и оказанных услуг будут неуклонно расти, и к 2021 году достигнут 246 млрд рублей. При этом вырастут и налоговые отчисления до 7,2 млрд рублей.

В первом полугодии 2018 году построено 450 тыс. квадратных метров жилья. Эта цифра на 9% больше, чем было построено и передано в эксплуатацию за аналогичный период 2017 года.

Также правительство Красноярского края на заседание рассмотрело и приняло программу обеспечения жителей региона доступным и комфортным жильем. Жителей аварийных домов переселяют в новые квартиры. Планируется, что до 2021 года новое жилье получат 4363 человека. Объем финансирования этого вопроса составляет 6 млрд рублей.

Фото из открытых источников.

Реклама