В Красноярске избили врача-педиатра за критику «псевдоврачей»

Инцидент произошел 21 мая во время приема врача в частной клинике.

Об избиении сообщил сам потерпевший, врач-педиатр Владимир Чикунов на своей странице в Instagram. По словам Чикунова, 21 мая, во время его приема в частной клинике, в кабинет зашел неизвестный мужчина и напал на него, ударив в лицо и в грудь.

По мнению педиатра, причиной избиения послужила его публичная критика «псевдоврачей» - специалистов, которые, не имея медицинского образования, назначают пациентам для лечения несертифицированные БАДы в токсичных дозах, проводят психотерапевтические консультации и прочие неквалифицированные действия. Однако конкретных имен «псевдоврачей» Чикунов не называл.

Органы полиции сообщили, что педиатр действительно подал заявление об избиении неизвестным. По факту нападения на врача начата проверка.

По версии местных СМИ, на врача напал заместитель начальника красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы и супруг известного красноярского блогера, которая тоже работает в бюро и в социальных сетях публикует посты на тему нутрициологии, а также схемы приема БАДов при различных заболеваниях.


Фото: из открытых источников

Реклама