Сотрудника полиции в Красноярске подозревают в получении взятки от ОПГ

Красноярский полицейский подозревается в получении взятки в 200 тысяч рублей от ОПГ. Как пояснили в СК, правоохранитель был старшим оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействию коррупции.

Фото: из открытых источников

Инцидент произошел летом 2022 года. Представители налоговой службы написали в полицию поступило заявление, сообщив о женщине, которая пыталась внести информацию о себе в ЕГРЮЛ. Однако в налоговой возникли подозрения о том, что она является подставным лицом, через которое кто-то обналичивает деньги.

Полиция инициировала проверку, однако уголовное дело возбуждать почему-то не стали. Позднее оказалось, что за это оперуполномоченного «поблагодарили» суммой в 200 тысяч рублей и коробкой алкоголя. Взятка от членов ОПГ передавалась через посредника. Четверо жителей Красноярска в незаконном порядке обналичивали деньги с помощью подставных фирм. Как прокомментировали ситуацию в МВД, взятку полицейский получил и решение будущих вопросов.

Злоумышленник задержан, решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Также под стражу заключен посредник, передававший взятку. В данный момент СК ведет поиск остальных участников этой истории.

Реклама