Пресс-служба ГУ СК РФ по Красноярскому краю сообщила, что материалы уголовного дела, возбужденного против бывшего вице-мэра Красноярска Натальи Бобровой отправлено в суд для рассмотрения по существу.
По версии следователей, ради начисления премии за исполнение служебных полномочий подследственная пошла на заключение договоров на поставку для муниципального предприятия «Школьный комбинат питания» продуктов питания по завышенным до 46% ценам. При этом Боброва допустила отсутствие экономического обоснования сделки до и в ходе оформления сделки, уточнили в прокуратуре.
Недобросовестный подход к работе вице-мэра нанес городскому бюджету убытки в размере более 5 млн рублей, что также увеличило дебиторскую задолженность «Школьного комбината питания», составлявшая к моменту банкротства организации 94 млн рублей, констатировали следователи.
Напомним, что госпожа Боброва с 1997-2008 гг. проработала помощником мэра Красноярска, а с 2008-2016 гг. руководила управлением соцзащиты Красноярска. В период с 2016 по 2020 год последовательно занимала должности начальника приемной по работе с обращениями граждан и заместителя мэра города по соцподдержке, уволившись с последнего места работы по собственному желанию.