Ранее 17-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля без водительского удостоверения.
Инцидент произошел в городе Назарово Красноярского края. Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Нива», за рулем которого оказался 17-летний юноша в состоянии алкогольного опьянения. В ходе освидетельствования уровень опьянения подростка составил 1,03 мг/л. Подписывать протокол о нарушении водитель отказался.
Ранее 17-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля без водительских прав. В настоящее время юноша должен будет выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Также дело будет передано в комиссию по делам несовершеннолетних.
Фото: из открытых источников